2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Собрание для родителей (законных представителей) вновь принятых детей на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) вновь принятых детей на 2021-2022 учебный год!

26 августа 2021г. в 17.30 час. в музыкальном зале состоится родительское собрание.

Повестка собрания:

1. Ознакомление с Правилами внутреннего распорядка воспитанников ДОУ. Адаптация детей. (заведующий Копченко Тамара Николаевна).

2. Организация санитарно-профилактической работы в ДОУ (инструктор по гигиеническому воспитанию Макбулова Нурия Гафуровна).

3. Экскурсия по группам, знакомство с воспитателями.

ВАЖНО! При себе иметь индивидуальную маску и бахилы!

Администрация МБДОУ

Всероссийский День правовой помощи детям в 2020 году

Уважаемые родители (законные представители)!

20 ноября 2020 года проводится восьмой всероссийский День правовой помощи детям. В рамках этого события в МБДОУ "ДС № 2 г. Челябинска" разработан план мероприятий по оказанию консультативной помощи родителям (законным представителям), а также повышению правовой грамотности детей и родителей (законных представителей). С планом мероприятий можно ознакомиться здесь!

Интернет-газета "Kinder" (Выпуск № 12. Лето 2020)

Уважаемые родители (законные представители)!

Вышел новый выпуск № 12. Лето 2020 интернет-газеты "Kinder". Ознакомиться с содержанием газеты вы можете здесь!

Обращаем ваше внимание, что с 6 апреля 2020 года в МБДОУ «ДС № 2 г. Челябинска» будет работать дежурная группа для детей, оба родителя которых заняты в сфере обеспечения жизнедеятельности  и находятся на рабочем месте.

По всем вопросам  вы можете обращаться по телефону:

256-27-02;либо задать вопрос посредством онлайн - приемной на сайте ДОУ (https://mdou2-deti.nethouse.ru/).

Кроме того, направляем вам для ознакомлениявыдержки методических рекомендаций из Протокола заседания оперативного штаба МинпросвещенияРоссии по предупреждению и снижению рисков распространения новой короновирусной инфекции от 23.03.2020г. № 12:

Во исполнение абзаца 2 пункта 12 протокола заседания Оперативного штаба для обеспечения постоянного методического сопровождения и консультирования родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста по вопросам реализации мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой короновирусной инфекции, Минпросвещения России создана Горячая линия.

Телефоны Горячей линии:

8(495)984-89-19; 8(800)200-31-85.

Кроме того, рекомендуем родителям (законным представителям), чьи дети не посещают ДОУ по причине свободного посещения, установить для них домашний режим. Родителям (законным представителям) детей необходимо минимизировать контакты с другими детьми, создать максимально комфортные условия пребывания ребенка при строгом соблюдении санитарных правил, предусмотренных для ситуации пандемии.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Всероссийская добровольная интернет-акция "Противопожарная безопасность"

Уважаемые педагоги и родители

(законные представители)!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской добровольной интернет-акции "Противопожарная безопасность", посвященная повышению знаний правил противопожарной безопасности с 15.11.2019г. по 02.04.2020г. Участие и все образовательные интернет-сервисы акции предоставляются бесплатно.

Регистрация на офоциальном ресурсе мероприятия: http://ПротивопожарнаяБезопасность.РФ

Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция "Неделя безопасности. Безопасность детей в современном мире"

Уважаемые педагоги и родители (законные представители)!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской добровольной просветительской интернет-акции «Неделя безопасности. Безопасность детей в современном мире» с 27.11.2019г. по 09.04.2020г.

Мероприятие проводится на принципах добровольности, участие бесплатное.

Акция "Семья - семье" регионального благотворительного фонда "Теплый дом"

Уважаемые родители (законные представители)

и сотрудники МБДОУ "ДС № 2 г. Челябинска"!

Просим Вас принять участие в акции "Семья - семье" регионального благотворительного фонда "Теплый дом". Подробную информацию о проведении акции смотри здесь.

Седьмой всероссийский День правовой помощи детям

Уважаемые родители и педагоги МБДОУ "ДС № 2 г. Челябинска"

20 ноября 2019г. проводится седьмой всероссийский День правовой помощи детям. В рамках этого Дня в МБДОУ проводятся мероприятия, способствующие повышению правовой грамотности детей, родителей и педагогов. С планом мероприятий можно ознакомиться здесь.