Всероссийский День правовой помощи детям в 2020 году

Уважаемые родители (законные представители)!

20 ноября 2020 года проводится восьмой всероссийский День правовой помощи детям. В рамках этого события в МБДОУ "ДС № 2 г. Челябинска" разработан план мероприятий по оказанию консультативной помощи родителям (законным представителям), а также повышению правовой грамотности детей и родителей (законных представителей). С планом мероприятий можно ознакомиться здесь!

Интернет-газета "Kinder" (Выпуск № 12. Лето 2020)

Уважаемые родители (законные представители)!

Вышел новый выпуск № 12. Лето 2020 интернет-газеты "Kinder". Ознакомиться с содержанием газеты вы можете здесь!

Обращаем ваше внимание, что с 6 апреля 2020 года в МБДОУ «ДС № 2 г. Челябинска» будет работать дежурная группа для детей, оба родителя которых заняты в сфере обеспечения жизнедеятельности  и находятся на рабочем месте.

По всем вопросам  вы можете обращаться по телефону:

256-27-02;либо задать вопрос посредством онлайн - приемной на сайте ДОУ (https://mdou2-deti.nethouse.ru/).

Кроме того, направляем вам для ознакомлениявыдержки методических рекомендаций из Протокола заседания оперативного штаба МинпросвещенияРоссии по предупреждению и снижению рисков распространения новой короновирусной инфекции от 23.03.2020г. № 12:

Во исполнение абзаца 2 пункта 12 протокола заседания Оперативного штаба для обеспечения постоянного методического сопровождения и консультирования родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста по вопросам реализации мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой короновирусной инфекции, Минпросвещения России создана Горячая линия.

Телефоны Горячей линии:

8(495)984-89-19; 8(800)200-31-85.

Кроме того, рекомендуем родителям (законным представителям), чьи дети не посещают ДОУ по причине свободного посещения, установить для них домашний режим. Родителям (законным представителям) детей необходимо минимизировать контакты с другими детьми, создать максимально комфортные условия пребывания ребенка при строгом соблюдении санитарных правил, предусмотренных для ситуации пандемии.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!