Диплом Гран-При "Хрустальная капель"

Дипломом Гран-При городского фестиваля творческих коллективов дошкольных образовательных учреждений города Челябинска "Хрустальная капель-2014",  который состоялся 27 марта, награждается МБДОУ ДС комбинированного вида №2 г.Челябинска  за музыкально-хореографическую композицию "Папина радость".

Хореографическая композиция "Спортивные Па дочек и пап"

Участники фестиваля детского творчества имени Ю.Г. Эвнина "Хрустальная капель-2014"  папы группы №4 "Жемчужины"

Александр Александрович Спицын,

Григорий Валерьевич Пеньковских,

Сергей Александрович Колесников,

Олег Владимирович Мартыненко,

Александр Сергеевич Голубчиков,

Дмитрий Александрович Герман,

Александр Александрович Федоренко,

а также участницы фестиваля  "Жемчужины":

Екатерина Спицына,

Агата Пеньковских,

Александра Колесникова,

Ксения Борисова,

Александра Варганова,

Наталья Грищенко,

Валерия Кабанова

- обладатели высшей награды Гран-При за хореографическую композицию "Папина радость", СПАСИБО ВАМ !!! Вы самые лучшие !

Выражаем благодарность воспитателю первой категории Алле Валерьевне Крушиной МБДОУ №2 группы "Жемчужины".

Отец как воспитатель.

« Наши дети -это наша старость.

Правильное воспитание-

это наша счастливая старость,

плохое воспитание - это наше будущее горе,

это наши слёзы,наша вина перед другими.»

А. С.Макаренко

Человек оставляет себя, прежде всего в человеке. В этом наше бессмертие. И если ты хочешь остаться в сердце человеческом, - воспитай своих детей. Воспитание процесс многогранный и всеобъемлющий. Всё, что окружает ребёнка, люди, вещи, события – всё накладывает отпечаток на его личность, изменяет и развивает его. И отцовский долг - сознательно, чутко направлять это развитие.

Отцовство – экзамен на социальную и нравственную зрелость мужчины. Ребёнок – большое испытание на прочность семьи. Справедливости ради нужно отметить, что чувство отцовства рождается несколько позже, чем чувство материнства.

Как ребёнок нуждается в том, чтобы о нём заботились, и это даёт ему ощущение надёжности и прочности мира, так и взрослый мужчина испытывает потребность заботиться о другом, быть опорой для слабого, ощущая , таким образом, собственную силу и значимость. Полнее всего это проявляется именно в отцовских чувствах.

Находясь рядом с детьми, отец проявляет лучшие человеческие качества, такие как доброта, верность, отзывчивость. В этом смысле не только отец воспитывает детей, но и дети отцов. Видный русский писатель и историк Н. М. Карамзин писал: « Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы, институты».  В наш век феминизации, когда в детских яслях и садах, в школах и внешкольных учреждениях работают с детьми в основном одни женщины, ощущается острый дефицит мужского влияния на детей. Отцы должны восполнять этот дефицит в семейных условиях, ибо мужское влияние на детей необходимо так же, как и женское.

Отец нужен не для того, чтобы наказывать, пресекать, запрещать. Он нужен, чтобы помогать своим детям. На производстве отец – труженик, в семье отец - воспитатель, а вместе обе эти функции составляют гражданский долг. Закончив рабочий день, мы спешим к себе домой, и здесь нас ожидают не только отдых , тепло домашнего очага и житейские радости, но и многочисленные отцовские обязанности. От отца требуется любовь, общение, взаимопонимание.

Поведение отца - это пример не только в воспитании сына, но и в формировании личности дочери. Девочки также нуждаются в отцовском влиянии. Девочки требуют особо тонкого и нежного обращения отца, их струны души могут оборваться, если натянуть их слишком туго. Девочка в будущем может быть успешной и в личной жизни, и в карьере, только в том случае, если рядом был НАСТОЯЩИЙ ОТЕЦ!!

Отец – это человек, который всё лучшее, чем он богат, чем одарила его природа и окружающие люди, что он приобретает в неустанных поисках, умеет передать детям.

Всё, о чём говорится в этой статье, может быть на самом деле! Такие отцы существуют! Они есть! Они рядом с нами! Самые лучшие в мире ПАПЫ!

Нашим детям несказанно повезло, потому что рядом с ними находятся любящие, нежные, заботливые, способные на ПОСТУПОК папы. Это непросто слова. Они доказали это на деле!

воспитатель первой категории   Алла Валерьевна Крушина,

г.Челябинск, МБДОУ №2, группа №4 "Жемчужины"